Государственный музей-усадьба «Архангельское»

143420, Московская обл., Красногорский р-н, пос. Архангельское
(м. Тушинская, авт. 549, 541 маршрутное такси № 151)
концерты, праздники, фестивали: (495) 797-54-09
экскурсионное бюро: (495) 363-13-75
дирекция: тел./факс: (498) 653-86-60
e-mail: usoupov1@gmail.com
www.arhangelskoe.org
 

     В Государственном музее-усадьбе «Архангельское» для осмотра открыты архитектурно-парковый ансамбль усадьбы (XVII – нач. XX вв.), выставки, демонстрирующие художественные коллекции музея, в течение всего года проводятся обзорные и тематические экскурсии для школьников и взрослых.
     Музей предлагает совместно с Государственным музеем А.С. Пушкина экскурсионный проект «Блажен в златом кругу вельмож пиит...»
     По субботам и воскресеньям организуются экскурсии для сборных групп.
     Музей открыл для экскурсионного посещения центральную анфиладу Дворца (Парадный вестибюль, Аванзал, Овальный зал) и Театр. Посетители смогут познакомиться с единственным архитектурным творением знаменитого итальянского театрального художника Пьетро ди Готтардо Гонзага (1751–1831).
     В Конторском флигеле работает выставка из фондов музея «Фарфор и фаянс Архангельского».
     В Верхнем зале «Колоннады» представлены шедевры живописи XVIII в. – полотна Джованни Баттисты Тьеполо и Юбера Робера. В Нижнем зале проходят выставки современного искусства.
     Выставочный зал «Кладовая над оврагом» предлагает вниманию посетителей выставки современных художников. На Парадном дворе усадьбы, Овальном зале Дворца и залах «Колоннады» проходят концерты классической музыки, на Большом партере – джазовые фестивали open air.
     Музей приглашает на традиционные праздники: «Рождество в Архангельском», «Масленица», «Весенние каникулы в Архангельском», «На исходе лета». Мероприятия проходят в рамках 200-летия со дня покупки Архангельского князем Н.Б. Юсуповым.
     Для школьников музей предлагает интерактивные экскурсии: с мая по октябрь – «В ожидании поэта...»; с декабря по февраль – «Говорят, под Новый год...», с февраля по март – «Масленица в Архангельском. Проводы русской зимы», с мая по октябрь – «Дачная жизнь в Архангельском».
     Для выпускников младшей и средней школы подготовлены эксклюзивные праздники.
     Подробные сведения о мероприятиях в музее-усадьбе «Архангельское», ценах, заказе экскурсий и билетов вы найдете на официальном сайте www.arhangelskoe.org.

График работы музея:
С мая по октябрь: парк открыт ежедневно с 10:00 до 21:00.
Экспозиции и выставки открыты со среды по воскресенье с 10:30 до 17:00.
В субботние, воскресные и праздничные дни: с 10:30 до 18:00.
С ноября по апрель: парк открыт ежедневно с 10:00 до 18:00.
Экспозиции и выставки открыты со среды по воскресенье с 10:30 до 16:00.
В субботние, воскресные и праздничные дни с 10:30 до 17:00.
Санитарный день месяца – последняя среда месяца.
Бесплатно территория музея открыта 18 апреля – в Международный день охраны памятников и исторических мест и 18 мая – во Всемирный день музеев.



Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна.
©Педагогическое объединение "Радуга", 2011
©Центр "Радужный XXI", 2011
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика