РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ИНВАЛИДОВ (ТЕХНИКУМ)

127572, Москва, ул.Абрамцевская, д.15
"Алтуфьево"
8 (499) 200-1010, Факс: 8 (499) 909-4488
диспетчерской службы: 8 (499) 200-0065
rcdi35@yandex.ru , info@rcdi.msk.ru
http://rcdi.msk.ru/
 

Директор - Сырникова Бэлла Алихановна

Форма обучения: дневная
Принимаются инвалиды II, III групп в возрасте от 15 до 45 лет, проживающие в Москве
Приём заявлений: с 19 мая по 5 августа

Реабилитация:
Реабилитация после эндопротезирования, нарушений опорно-двигательного аппарата
Реабилитация после перенесенных нарушений мозгового кровообращения, болезней нервной системы
Реабилитация при заболеваниях, ведущих к временному или постоянному ограничению жизнедеятельности
Мобильное реабилитационное отделение (бригады мобильной помощи на дому)
Комплексная реабилитация
Профессиональная реабилитация
Медико-социальная реабилитация

Обучение. Специальности:
Право и организация социального обеспечения
Документационное обеспечение управления и архивоведение
Издательское дело
Живопись (по видам)
Дизайн (по отраслям)
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
Садово-парковое и ландшафтное строительство

Профессии:
Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства
«Садовник»
«Садовод»
«Рабочий зеленого хозяйства»

Техникум
В ГБУ Реабилитационном центре для инвалидов образовательная деятельность для инвалидов ведется с 1993 года в рамках среднего профессионального образования.

Учебный процесс осуществляется в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта базового уровня СПО. Срок обучения от 2 до 4 лет в зависимости от выбранной специальности и предшествующего уровня образования. Принимаются инвалиды от 16 до 45 лет, проживающие в г. Москве, успешно сдавшие вступительные экзамены или по результатам ЕГЭ.

Занятия проводятся в аудиториях, оснащенных современным оборудованием, специализированной техникой (в том числе мультимедийным). Практические занятия проходят в учебно-производственных мастерских, которые представляют собой модель производственной фирмы по профилю специальности студента. Производственную практику студенты проходят на территории центра, в мастерских, а также в различных учреждениях, хозяйствах и на объектах города Москвы.

В техникуме работают высококвалифицированные специалисты, среди которых 3 кандидата наук, 27 преподавателей высшей и первой квалификационной категории, 5 преподавателей являются членами Союза художников России.

Основными принципами профессиональной реабилитации в условиях Реабилитационного центра является развитие творческих и интеллектуальных способностей, стремление к самовыражению и достижению реальных результатов в практической деятельности.

Специальность 035002 Издательское дело

Специалист издательского дела должен выполнять корректуру всех видов авторских и издательских оригиналов, осуществлять вычитку основного текста, проводить редакторский анализ текста, использовать компьютерные технологии при работе, художественно – техническое редактирование изданий, оформлять издательские договора, проводить рекламные мероприятия по продвижению издательской продукции, управлять и организовывать деятельность производственного подразделения.

Специальность 072601 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

Художник народных художественных промыслов должен уметь изображать человека и окружающую предметно-пространственную среду средствами академического рисунка и живописи, создавать художественно-графические проекты изделий декоративно-прикладного искусства индивидуального и интерьерного значения и воплощать их в материале, самостоятельно разрабатывать колористические решения художественно-графических проектов изделий декоративно-прикладного и народного искусства, выполнять эскизы и проекты с использованием различных средств и приемов, варьировать изделия декоративно-прикладного и народного искусства с новыми технологическими и колористическими решениями.

Специальность 030912 Право и организация социального обеспечения

Юрист должен осуществлять прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты, рассматривать пакет документов для назначения пенсий, пособий, компенсаций, других выплат, а также мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, нуждающихся в социальной защиты, выявлять лиц, нуждающихся в социальной защите и осуществлять учет, используя информационно – компьютерные технологии, осуществлять прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты, осуществлять установление (назначение, перерасчет, перевод), индексацию и корректировку пенсий, назначение пособий, компенсаций и других социальных выплат, консультировать граждан и представителей юридических лиц по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты.

Специальность 072501 Дизайн (по отраслям)

Дизайнер должен организовывать и проводить работы по проектированию художественно-технической, предметно-пространственной, производственной и социально-культурной среды, максимально приспособленной к нуждам различных категорий потребителей, технически исполнять художественно-конструкторские (дизайнерские) проекты в материале, контролировать изготовление изделий в производстве в части соответствия их авторскому образцу, разрабатывать колористическое решение дизайн – проекта, выполнять эскизы с использованием различных графических средств и приемов, выполнять эталонные образцы объекта дизайна или его отдельные элементы в материале, владеть классическими изобразительными и техническими приемами, материалами и средствами проектной графики и макетирования, использовать компьютерные технологии при реализации творческого замысла, учитывать при проектировании особенности материалов, технологии изготовления, особенности современного производственного оборудования.

Специальность 080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Бухгалтер должен обладать профессиональными компетенциями в вопросах документирования хозяйственных операций, ведения бухгалтерского учета имущества организации, ведения бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнения работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации, проведения расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, составления и использования бухгалтерской отчетности.

Специальность 034702 Документационное обеспечение управления и архивоведение

Специалист по документационному обеспечению управления, архивист должен уметь организовать документационное обеспечение управления и функционирования организации: осуществлять работу по подготовке и проведению совещаний, деловых встреч, приемов и презентаций, организовать рабочее место секретаря и руководителя, обрабатывать входящие и выходящие документы, систематизировать их, составлять номенклатуру дел и формировать документы в дела, осуществлять телефонное обслуживание, принимать и передавать факсы, оформлять и регистрировать организационно – распорядительные документы, организовать архивную и справочно – информационную работу по документам, вести работу в системах электронного документооборота, разрабатывать и вести классификаторы, табели и др. справочники по документам организации, обеспечивать прием, рациональное размещение документов в архиве, обеспечивать учет и сохранность документов в архиве, осуществлять организационно – методическое руководство и контроль за работой архива организации и за организацией документов в делопроизводстве.

Специальность 071001 Живопись (по видам)

Художник – живописец, преподаватель должен обладать профессиональными компетенциями: изображать человека и окружающую предметно – пространственную среду средствами рисунка и живописи, применять знания о закономерностях построения художественных форм и особенностях ее восприятия, последовательно вести работу над композицией, владеть различными приемами выполнения живописных работ, использовать компьютерные технологии при реализации творческого замысла, осуществлять преподавательскую и учебно-методическую деятельность в детских школах искусств, детских художественных и других учреждениях дополнительного образования, в образовательных учреждениях и учреждениях СПО, применять классические и современные методы преподавания, использовать индивидуальные методы и приемы работы с учетом возрастных, психологических и физиологических особенностей обучающихся.

Специальность 250109 Садово-парковое и ландшафтное строительство

На данной специальности студенты изучают: проектированию объектов садово-паркового и ландшафтного строительства. Проводить ландшафтный анализ и предпроектную оценку объекта озеленения, выполнять проектные чертежи объектов озеленения с использованием компьютерных программ, разрабатывать проектно-сметную документацию. Ведению работ по садово-парковому и ландшафтному строительству, анализировать спрос на услуги садово-паркового и ландшафтного строительства, внедрению современных технологий садово-паркового и ландшафтного строительства.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика