САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ "ЛЭТИ"

197376, Санкт-Петербург,
ул. Проф. Попова, 5
(м. Петроградская, авт. 128, тролл. 31, трамв. 40)
телефоны: (812) 346-29-23 – приемная комиссия
234-34-23 – центр «Абитуриент»
346-44-49 – платные подготовительные курсы
e-mail: cdp@eltech.ru
http://www.eltech.ru

       Основан в 1886 г.
       Государственная лицензия № 8636 от 19.04.2007 г.
       Государственная аккредитация № 0614 от 04.05.2007 г.
       Электротехнический институт был основан в Санкт-Петербурге в 1886 г. как Техническое училище Почтово-телеграфного ведомства, в 1899 г. получил статус высшего учебного заведения и стал называться «Электротехнический Институт Императора Александра III». C 1900 г. его выпускникам после защиты дипломных проектов присваивалось звание инженера-электрика. На рубеже XIX–XX вв. ЭТИ стал признанным центром электротехнической науки и образования в России.
       За более чем 120 лет существования СПбГЭТУ «ЛЭТИ» его закончили более 100 000 вы-
       пускников, в том числе около 4000 из зарубежных стран.
       СПбГЭТУ «ЛЭТИ» ведет образовательную деятельность по программам высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования всех уровней и имеет право на выдачу прошедшим итоговую государственную аттестацию выпускникам документов государственного образца о полученном высшем профессиональном образовании.
       В настоящее время СПбГЭТУ «ЛЭТИ» ориентируется на подготовку специалистов по системе «4 + 2 : 4 года – бакалавр + 2 года – магистр». Первые 2–3 года студенты каждого факультета обучаются по единому плану, затем определяется рейтинг каждого студента и в зависимости от него, студент выбирает одну из реализуемых на факультете образовательных программ.
       ФАКУЛЬТЕТЫ: НАПРАВЛЕНИЯ, СПЕЦИАЛЬНОСТИ
       Дневная (очная) форма обучения
       1. Факультет радиотехники и телекоммуникаций (ФРТ): Направления: радиотехника; инфокоммуникационные технологии и системы связи; конструирование и технология электронных средств. Специальность «Радиоэлектронные системы и комплексы».
       2. Факультет электроники (ФЭЛ): Направления: электроника и наноэлектроника; нанотехнологии и микросистемная техника.
       3. Факультет компьютерных технологий и информатики (ФКТИ): Направления: информационные системы и технологии; прикладная математика и информатика; информатика и вычислительная техника; управление в технических системах; программная инженерия. Специальность «Компьютерная безопасность».
       4. Факультет электротехники и автоматики (ФЭА): Направления: управление в технических системах; электротехника и электроэнергетика.
       5. Факультет информационно-измерительных и биотехнических систем (ФИБС): Направления: приборостроение; биотехнические системы и технологии; системный анализ и управление; техносферная безопасность.
       6. Факультет экономики и менеджмента (ФЭМ): Направления: менеджмент; управление качеством; для выпускников и студентов, успешно окончивших два курса технического вуза, ускоренная подготовка бакалавров по направлению «Менеджмент» (3 года).
       7. Гуманитарный факультет (ГФ): Направления «Лингвистика», «Реклама и связи с общественностью».
       Очно-заочная (вечерняя) и заочная формы обучения
       8. Открытый факультет (ОФ). Вечернее обучение. Специальности: радиотехника; электронные приборы и устройства; управление и информатика в технических системах; вычислительные машины, комплексы, системы и сети; автоматизированные системы обработки информации и управления; инженерное дело в медико-биологической практике. Подготовка бакалавров по направлению реклама и связи с общественностью.
       9. Открытый факультет (ОФ). Заочное обучение. Специальности: электронные приборы и устройства; управление и информатика в технических системах; вычислительные машины, комплексы, системы и сети; системы автоматизированного проектирования; автоматизированные системы обработки информации и управления; управление и информатика в технических системах. Подготовка бакалавров по направлению биотехнические системы и технологии.
       Прием в ЛЭТИ ведется как на обучение, финансируемое из госбюджета, так и на обучение на контрактной основе (платное).
       Специальные группы студентов-контрактников не организуются, все студенты университета обучаются в общих группах.
       Студенты дневной формы обучения (в том числе студенты-контрактники) на время учебы в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» получают отсрочку призыва на действительную военную службу.
       Ведется подготовка на военно-морской кафедре, выпускающей офицеров запаса.
       Офицеры запаса – выпускники СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в мирное время на действительную военную службу не призываются.
       Документы, необходимые при поступлении в СПбГЭТУ «ЛЭТИ»:
       – документ о полном среднем образовании и свидетельство о ЕГЭ или их копии;
       – паспорт (предъявляется);
       – нуждающиеся в общежитии представляют медицинскую справку ф. 086у и сертификат о прививках.
       ПРОФОРИЕНТАЦИЯ И ПОДГОТОВКА АБИТУРИЕНТОВ
       Центр «Абитуриент» (ЦАБ, cdp@eltech.ru, тел.: 234-34-23; 346-44-49) СПбГЭТУ «ЛЭТИ» оказывает помощь абитуриентам в выборе направления обучения, подготовке к прохождению вступительных испытаний и обучению в университете:
       – обучение на платных подготовительных курсах (ППК), ведущих подготовку абитуриентов к обучению в СПбГЭТУ и к сдаче ЕГЭ. Сроки обучения на ППК от семи месяцев и менее; занятия начинаются с сентября и далее по мере комплектования групп в течение учебного года;
       – дистанционная форма обучения (физика и математика) с использованием компьютерных технологий для абитуриентов, проживающих в удаленных регионах РФ, (e-mail: do-ppk@eltech.ru);
       – специальные курсы физики и математики для учащихся 10 классов, планирующих поступление в СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Начало занятий в ноябре;
       – профориентационный консалтинг. Учащимся 8–11-х классов школ, средних специальных учебных заведений, а также их родителям ЦАБ СПбГЭТУ совместно с Центром тестирования «Гуманитарные технологии» (г. Москва) оказывает профессиональную помощь в выборе и принятии жизненно важных решений по планированию и построению карьеры. Консалтинг решает основные задачи: выбор профессионального пути и направления учебной подготовки; самопознание, самоопределение и развитие способностей личности.
       – летняя ознакомительная профориентационная практика школьников «Абитуриент 2013». Приглашаются учащиеся 10-х классов. Время проведения 1–7 июня 2012 г.
       Информация для абитуриентов представлена на сайте СПбГЭТУ «ЛЭТИ»
       http://www.eltech.ru
       Правила приема будут размещены на сайте университета 1 февраля 2012 г.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика