Государственное учреждение «Детский дом отдыха „Непецино“» Управления делами президента Российской Федерации

140473, Московская обл.,
(приемная комиссия) 8(49661) 779-03
Коломенский р-н,
(администрация) 8(49661) 772-00
п/о Непецино, Детский дом отдыха «Непецино»
 

       Оздоровительный лагерь расположен на 93 км шоссе Москва – Рязань. Дети размещаются в шести спальных корпусах, здания кирпичные, двухэтажные, отапливаемые, есть радио, телевизоры и телефон. Около каждого корпуса игровой городок. Досуг детей организуют опытные педагоги, постоянно работающие в Детском доме отдыха, а также вожатые – студенты Коломенского педагогического института.
       В лагере есть культурно-воспитательный центр (КВЦ) с кинозалом, радиоузлом, библиотекой с читальным залом, в которой насчитывается свыше 16 тысяч томов. В КВЦ работают творческие объединения: «С компьютером на ты»; «Природа и фантазия»; «Юный художник»; «Волшебное дерево»; «Макраме»; «Лоскутная мозаика»; «Танцы народов мира»; «Авторалли»; «Кукляндия»; «Фольклорный ансамбль» и другие.
       В лагере работает психолог, который ведет работу по следующим направлениям: групповые развивающие занятия в форме игр, позволяющие развивать внимание, память, воображение детей; психологическая поддержка детей; психологическое просвещение и консультирование педагогов (информация о психологических особенностях детей, выработка стратегии общения с детьми, поиск индивидуального подхода к конкретным детям) и т. п.
       Оборудованы стоматологический и физиотерапевтический кабинеты; имеются помещения для амбулаторного приема. За здоровьем детей круглосуточно наблюдают врачи.
       Организовано пятиразовое высококалорийное питание с использованием значительной части свежих продуктов подсобного хозяйства «Непецино».
       Оздоровительная работа ведется на базе спортивного комплекса, включающего два стадиона, шесть волейбольных, три баскетбольные площадки, четыре теннисных корта и два плавательных бассейна, работает тир.
       С детьми работают инструкторы по физической культуре, каждый со своей возрастной группой. Организована работа спортивных секций.
       Лагерные смены по 24 дня.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна.
©Педагогическое объединение "Радуга", 2011
©Центр "Радужный XXI", 2011
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика