Специализированные виды страховых программ



02.02.2016

Ушли в прошлое времена, когда был всего один вид страхования. Компании, оказывающие услуги в сфере добровольного страхования, постоянно предлагают клиентам новые, адаптированные под их потребности и запросы продукты. Одной из таких программ является накопительное страхование жизни детей, детали программы можно узнать по ссылке.

Цель детского инвестиционного страхования такая же, как и для взрослых: обеспечить защиту жизни и здоровья маленьких клиентов от непредвиденных обстоятельств вместе с одновременным накоплением и увеличением капитала. Правда, при этом происходит смена действующих лиц. В качестве страхователя выступает один из родителей ребенка, а застрахованным является несовершеннолетний. На протяжении выбранного временного периода (от пяти и более лет) родители будут уплачивать взносы. Когда контракт закончится, все произведенные взносы вместе с начисленными процентами будут выплачены ребенку. При этом полученный дополнительный доход по желанию клиента может быть выплачен как единоразово, так и систематически.

Страхование беременности и родов – еще одна новинка на рынке страховых услуг, спрос на которую ежегодно только растет. Такая программа предназначена для всех женщин, которые находятся в репродуктивном возрасте (это между 18-тью и 45-тью годами) и собираются завести ребенка. Страховые выплаты по данной программе полагаются в случае наступления осложнений при протекании беременности и родов. Востребованность подобной программы обусловлена тем, что государственная система здравоохранения далека от совершенства. Очереди и долгое ожидание возможности попасть к профильному врачу – это то, что имеет место быть. Если же у беременной женщины есть возможность при любых вопросах со здоровьем мгновенно попасть к нужному врачу и решить все проблемы, психоэмоциональное состояние будущей мамы будет в разы более устойчивым, а жизнь более комфортной и защищенной. А это дорогого стоит, ведь нервничать дамам в положении категорически противопоказано.

Говоря о новинках страхового рынка, нельзя не упомянуть о страховании жизни заемщиков при кредитовании. Такие программы обеспечивают защиту всем участникам сделки: финансовому учреждению, которое выдает займ, и клиенту, который его берет. Если клиент, например, получает инвалидность и, как следствие, теряет работу, а вместе с ней возможность выплатить кредит, то за него это сделает страховщик. При этом собственность, взятая в кредит, остается у заемщика.

Современный страховой рынок не стоит на месте. Конкуренция также делает свое дело. Так что, скорее всего, через несколько лет у населения появится возможность воспользоваться целым рядом совершенно новых услуг.




Статьи





Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна.
©Педагогическое объединение "Радуга", 2013
©Центр "Радужный XXI", 2013
info@detiplus.ru


Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru