ГБУК города Москвы КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «ДОМ-МУЗЕЙ МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ»

121069, Москва, Борисоглебский пер., 6, стр. 1
(495) 695-35-43, (495) 697-53-69
dommuseum@mail.ru
www.dommuseum.ru

       Красовская Э. С. — директор.
       Культурный центр «Дом-Музей Марины Цветаевой»
       Музей работает:
       Вторник, среда, пятница, суббота,
       воскресенье — 12:00–18:00, четверг — 12:00–21:00.
       Выходной день — понедельник.
       Санитарный день — последняя пятница месяца.
       Касса прекращает свою работу за 30 мин до закрытия музея.
       Сердце Дома-музея — причудливая в своей планировке Мемориальная квартира Марины Цветаевой, где каждая комната имеет свое лицо. Кроме мемориальной квартиры, в Доме находится Архив Русского Зарубежья-собрание даров представителей разных поколений русской эмиграции. Научная библиотека по цветаеведению, обладающая уникальным по полноте собранием книг М. Цветаевой, имеющая в своих фондах прозу и поэзию Серебряного века. Созданная практически с нуля, она насчитывает сейчас почти 9000 томов. В небольшом уютном Концертном зале проходят творческие вечера поэтов и писателей, презентации книг, научные конференции, литературно-музыкальные вечера, встречи с известными артистами, музыкантами, художниками. В Концертном и Выставочном залах проводятся выставки живописи, графики и художественной фотографии.
       В цокольном этаже дома располагается Турнирный зал поэтов, где проходят диспуты творческой интеллигенции, заседания литературного объединения «Магистраль». За 20 лет существования музея его посетили более полумиллиона человек.
       Официальное открытие Культурного центра «Дом-музей Марины Цветаевой» состоялось 12 сентября 1992 года — в год столетия со дня рождения поэта.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика