Зоологический музей МГУ им. М.В. Ломоносова

103009, Москва, ул. Б.Никитская, 6 (м. Охотный ряд, Библиотека им. Ленина) Автоответчик:629-44-35 Экскурсионное бюро:629-39-48 Музей работает: вторник – воскресенье с 10.00 до 17.00, последний вторник месяца – санитарный день. Экскурсии проводятся каждый час с 10.00 до 15.00, продолжительность – 45 минут. Запись экскурсий проводится с понедельника по пятницу с 10.00 до 15.00 с 15 числа каждого месяца на следующий месяц.  

       Экспозиция музея включает более 10 тысяч экспонатов. В фондах музея около 14 миллионов экземпляров животных, собранных со всего земного шара.
       Проводятся экскурсии по темам: Млекопитающие. Птицы. Обзор нижнего зала (беспозвоночные, рыбы, амфибии, рептилии). Беспозвоночные. Членисто-ногие (включая насекомых). Насекомые. Рыбы. Рептилии. Эволюционная морфология. По сказкам Киплинга («Маугли»). «Живые ископаемые» в животном мире. Птицы и звери Арктики и Антарктики. Животный мир пустынь. Птицы и млекопитающие Красной книги. Птицы Подмосковья. Обитатели моря. Неповторимый животный мир Австралии.
       В музее работает субботний научно-популярный биолекторий музея. Посещая захватывающие интерактивные лекции, вы сможете узнать о «ядах и их владельцах», «обитателях морских глубин», необыкновенном мире грибов, а также о птицах, ведущих ночной дозор. Наши лекции интересны и доступны в любом возрасте как детям, так и взрослым.
       Музей ежедневно проводит экскурсии для посетителей.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика