Негосударственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «РОСИНКА» Фонда развития Международного университета. В образовании с 1993 года.

143085, Московская обл., Одинцовский район, пос. Заречье, ул. Сосновая, 14
(495) 448-44-84, (495) 448-44-95, (495) 534-82-75
rosinka@rosinka-school.ru
info@rosinka-school.ru
www.rosinka-school.ru,
росинка-школа.рф

       НОУ средняя общеобразовательная школа «Росинка» — это комплекс (семья, дошкольное отделение, школа), объединенный общими целями, единым непрерывным содержанием образования и педагогическим процессом, охватывающим развитие детей с 3 до 17 лет.
       На протяжении нескольких лет наша школа работает над созданием и реализацией модели «Школа полного дня».
       НОУ СОШ «Росинка» осуществляет организацию режима школы полного дня в целях формирования образовательной среды, обеспечивающей индивидуальную образовательную траекторию развития учащегося.
       Сегодня организация работы «Росинки» в системе школы полного дня – это прежде всего удовлетворение образовательного заказа учащихся и их родителей. Школа достаточно полно объединяет учебную и внеурочную сферу деятельности ребенка в условиях учебного сообщества.
       Режим школы полного дня обеспечивает полноценное полнодневное пребывание ребенка в школе; обеспечивает формирование единого образовательного пространства школы посредством интеграции основного и дополнительного образования обучающихся в течение дня; создает более полные по сравнению с общеобразовательной школой условия для самовыражения, самоопределения каждого конкретного обучающегося, способствующие развитию стремления к непрерывному образованию в течение всей активной жизни человека; способствует реализации профильного обучения; способствует формированию образовательного пространства учреждения, объединению в один функциональный комплекс образовательных, развивающих, воспитательных и оздоровительных процессов. Медико-психолого-дефектологическая служба обеспечивает сопровождение ребенка на протяжении всего процесса обучения.
       В режиме полного дня функционируют все ступени образования нашей школы:
       • дошкольное образование (3–6,5 лет),
       • начальная школа (1–4-й классы),
       • основная школа (5–9-й классы),
       • средняя школа (10–11-й классы).
       «Росинка» предоставляет возможность углубленного изучения иностранных языков: английского, испанского, французского, немецкого. Знания по английскому языку подтверждаются Кембриджскими экзаменами.
       Возможно обучение по индивидуальным учебным планам и в форме экстерната.
       Мы находимся в экологически чистом районе в 1,5 км от МКАД.
       Профессиональная служба обеспечивает безопасность детей.
       Стабильный и высокопрофессиональный коллектив совмещает лучшие традиции педагогики с новейшими образовательными технологиями.
      


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика