Прогимназия «БЕЛОСНЕЖКА» - частное образовательное учреждение

125466, Москва, Куркинское шоссе, 30, корп. 1
(м. Планерная)
Запись и дополнительная информация по телефонам:
(495)744-15-52/53
e-mail: pgbelosnezhka@mail.ru
http://pgbelosnezhka.ru/



125466, Москва, Куркинское шоссе, д. 42, к.3
"Планерная"
Запись и дополнительная информация по телефонам: (495)744-15-52/53
pgbelosnezhka@mail.ru
http://belosnezhka-pg.ru/

детского сада: Куркинское шоссе, д.30, к1
8 (495) 744-15-53 - секретарь Алешина Алла Георгиевна
Директор - Першина Евгения Яковлевна
В 2007 году в прогимназии начала работать начальная школа. В 2012 году зарегистрировано и начало работу структурное подразделение Прогимназии – Гимназия «Лидер» (средняя школа). Открыт 6 класс.
Высокий уровень образования, отличные условия обучения, разностороннее развитие ребенка, психологический комфорт и безопасность – основные слагаемые успешной работы прогимназии.
В семейной атмосфере мы учим детей всем предметам обязательной школьной программы и даем дополнительные знания и навыки, которые в будущем помогут добиться успеха каждому ребёнку.
Вам стоит выбрать НОУ «Прогимназия Белоснежка», если вы хотите:
• дать ребенку отличное образование;
• чтобы ваш ребенок обучался по государственным программам;
• гарантировать безопасность ребенка во время его учебы;
• всесторонне развивать ребенка;
• быть уверенным в качественном медицинском наблюдении за ребенком во время его учебы.
• быстро и комфортно привозить ребенка в школу.

Мы создали все условия для наиболее полного общего развития детей с пониманием и учетом возрастных особенностей и потребностей. В школе создана благоприятная образовательная среда, в основу которой положен принцип современного образования. Главной целью нашей школы является достижение наилучших результатов в учебе. Поэтому мы делаем основной упор на качество преподавания и обучения. У нас небольшие классы, в которых всего от 8 до 15 учащихся. Школьный учебный план соответствует государственным стандартам образования, но кроме этого мы предлагаем широкий выбор факультативов и творческих курсов.
Школа работает по 5-дневной учебной неделе с 1 сентября по 31 мая.
Учебный год разделен на 5 частей с недельными перерывами и дополнительной неделей каникул для 1-го класса.

Школа располагает хорошей материальной базой, позволяющей организовывать учебный процесс в соответствии с современными требованиями. Вся учебная и методическая литература приобретается прогимназией.
Наши дети являются победителями в соревнованиях по карате и шахматам, становятся призерами олимпиад и окружных конкурсов «Будущее Северо – Запада».
В учебный план включены: иностранный язык (английский) с 1-го класса – 5 раз в неделю

информатика, урок развития нестандартного мышления – «Умники и умницы», хореография, музейная педагогика, экология (экологические тропинки, экскурсии для ознакомления с особенностями животного и растительного мира родного края). Дополнительно дети занимаются шахматами, игре на гитаре, театральным постановкам, борьбе. Ежедневно проводятся спортивные занятия: 3 раза в неделю ОФП и ЛФК
2 раза в неделю дети плавают в бассейне.
Так же у нас работают кружки: изостудия, театральная студия, театр на английском языке, “Волшебный сундучок”, бисероплетение.

Прогимназия работает в режиме полного дня. Так как дети находятся в школе с 8.00 до 19.00, учебный процесс распределен на весь день. В первой половине дня основные предметы (4 урока), прогулка.
Во второй половине дня развивающие и дополнительные занятия; для 2–4-х классов самоподготовка и обязательная прогулка. Ученики 1-го класса отдыхают с 13.00 до 15.00 в спальной комнате.

Разнообразное 5-разовое питание в уютном школьном кафе
ежедневное медицинское наблюдение, массаж, грамотно организованный режим дня, прогулки, физкультурный досуг на свежем воздухе, доброжелательное отношение – основы здоровья, успешной учебы и хорошего настроения наших воспитанников и учеников.






Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика