Негосударственное образовательное частное учреждение Средняя общеобразовательная школа «Юджин-Центр»

119454, Москва, ул. Лобачевского, 72
(м. Юго-Западная, м.Проспект Вернадского)
(499) 431-09-03, (495) 432-90-82
eugene-center@inbox.ru
www.eugene-center.ru

       НОЧУ СОШ «Юджин-Центр»
       Негосударственное образовательное частное учреждение средняя общеобразовательная школа «Юджин-Центр» основана в 1995 г. Одним из учредителей школы является Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Государственный университет гуманитарных наук под руководством академика РАН, директора Института всеобщей истории РАН, члена президиума совета при Правительстве Российской Федерации по научным технологиям и образованию А.О. Чубарьяна.
       Лицензия № 028888, бессрочная. Государственная аккредитация № 010329.
       Образование в школе ориентировано на развитие индивидуального потенциала каждого школьника, признание его личности как высшей ценности. В школе сформирована среда для проявления и совершенствования способностей каждого ребенка, стимулирования и выявления достижений одаренных детей. Учебный план и образовательные программы школы направлены на реализацию личностно-ориентированного обучения.
       Созданы условия для сохранения и укрепления здоровья учащихся. Большое внимание уделяется физической подготовке: проводятся занятия по каратэ, большому теннису, плаванию, спортивным танцам и йоге. В школе работает высококвалифицированный медперсонал. Каждые полгода проходит диспансеризация детей на базе ведущих поликлиник. Осуществляется трехразовое питание. В школе комфортный психологический микроклимат, особое внимание уделяется культуре общения всех участников образовательного процесса. Активно используются информационные образовательные технологии.
       С целью формирования коммуникативной компетенции учащихся и способности к межкультурной коммуникации особое внимание в школе уделяется изучению английского языка. Преподавание ведется с 1-го класса по лучшим зарубежным методикам. В учебный план школы включены: естествознание и история зарубежных стран на английском языке, английский театр, английская музыка, английское видео. В старших классах ряд дисциплин преподается на английском языке. На каникулах организованы обязательные стажировки в англоговорящих странах. С пятого класса предусмотрено изучение немецкого или французского языка.
       Для подтверждения высокого уровня владения английским языком учащиеся с четвертого класса начинают сдавать Кембриджские экзамены.
       После сдачи последнего экзамена (FCE) выдается Кембриджский сертификат, дающий право поступления в высшие учебные заведения за рубежом.
       Неотъемлемой частью учебного процесса является организация тематических творческих недель, экскурсий по Москве, России и зарубежным странам, посещение музеев, выставок, театров. Работает шахматный клуб. Ученики школы активно участвуют в научных конференциях и творческих конкурсах в школе и за ее пределами, являются победителями окружного, городского и заключительного этапов всероссийских олимпиад. Выпускники «Юджин-центра» успешно проходят государственную итоговую аттестацию (ЕГЭ) и продолжают обучение в лучших вузах страны: МГИМО, МГУ, Финансовой академии, а также за рубежом.
       В школе работают логопед, психолог и квалифицированные воспитатели со знанием иностранных языков.
       Учителя школы постоянно повышают свою педагогическую квалификацию, проходят стажировку, принимают участие в работе профессиональных семинаров и тренингов.
       Экспертами, консультантами и преподавателями школы являются ведущие ученые Российской академии образования, профессора и доценты Московского педагогического государственного университета, авторы действующих школьных учебников.
       В классах обучается до 16 человек. Занятия проходят с 09:00 до 18:00.
       Организована доставка детей легковым транспортом от подъезда дома к школе.
       Школа расположена в отдельном здании. Охрана осуществляется круглосуточно, ведется непрерывное видеонаблюдение.
       Обучение платное. Одаренные дети получают скидки. Прием проводится на конкурсной основе по результатам собеседования в феврале–марте.
      


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика