Средняя общеобразовательная школа № 169 МИОО Московского института открытого образования

Москва, ул. Удальцова, 21факс: 432-09-37 http://sh169.ru (многоканальный) 8 (499) 726-96-02 Волков Александр Александрович – директор.direktor169@mail.ru  

       Средняя общеобразовательная школа № 169 Московского института открытого образования (СОШ № 169 МИОО) является структурным подразделением государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московского института открытого образования.
       Коллектив школы укомплектован опытными кадрами – учителями высшей и первой квалификационных категорий. В школе работают кандидаты и доктора наук.
       В начальной школе внедряются программы повышенного уровня, английский язык – с 1-го класса (в рамках дополнительного образования). Все кабинеты начальных классов оснащены интерактивным оборудованием. Школа является стажировочной площадкой по внедрению нового Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
       В основной и средней школе созданы все условия для предпрофильной подготовки и профильного обучения. Внедрено расширенное изучение предметов в рамках интеграции основного и дополнительного образования. Проводится индивидуально-групповое консультирование обучающихся за счет часов школьного компонента.
       В старших классах обучение проводится по программам социально-гуманитарного и физико-математического профильного образования. Поддерживаются связи с вузами по профилям старших классов.
       В школе работает психолого-педагогическая служба (педагоги-психологи, семейные психологи, нейропсихолог, учителя-дефектологи, учитель-логопед), которая проводит систематические индивидуальные консультации обучающихся и родителей, психологические тренинги с обучающимися, учителями и родителями.
       Школа является экспериментальной площадкой Федерального института развития образования по теме «Обеспечение доступного вариативного образования и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной школы».
       Школа работает в режиме полного дня с возможностью для детей расширить свой кругозор и углубить знания по предметам в системе дополнительного образования. Функционируют группы продленного дня в 1-6-х классах.
       Большой опыт в организации предоставления образования в форме экстерната (8-9-й, 9-й, 10-й, 10-11-й, 11-й классы).
       Формируется модель открытого образования в информационно-насыщенной образовательной среде.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика