Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1

117311, Москва, 930-01-66 Ломоносовский пр-т, 21 8-499-739-85-31 (м. Университет) 930-22-24 e-mail: schoo1@rambler.ru сайт: www.schoo1.ru Рассолова Галина Григорьевна – директор.

       ШКОЛЕ – 50 ЛЕТ.
       Школа была основана в 1956 г., в настоящее время работает по программе «Школа – вуз». Заключены договоры с МПГУ им. Ленина, МГТУ им. Баумана, МХТУ им. Менделеева.
       Гимназические классы с 1-го по 9-й.
       Школа работает по классическим общеобразовательным программам. Высокая квалификация преподавателей-единомышленников, личностно-ориентированное обучение и высокие требования к учащимся обеспечивают качественные знания по всем предметам.
       Начальная школа работает по традиционной программе с тремя уроками физкультуры в неделю. Учебники из комитета «Школа России».
       С 10-го класса вводится профилизация на биолого-химическое, гуманитарное и физико-математическое направления.
       Проводятся спецкурсы по философии, краеведению, лабораторный курс по физике (на базе физического факультета МГУ), факультативы. Английский язык изучается со 2-го класса (факультативно).
       Работают кружки: бальных танцев, домоводства, хор, спортивные секции – баскетбол, волейбол, футбол и восточные единоборства, туристическая секция. В школе 520 детей, 24 класса. Пятидневная учебная неделя. Действуют группы продленного дня и группы дошкольного образования и воспитания, квалификационную помощь детям оказывает психологическая служба.
       Организованы летний и зимний оздоровительные лагеря, дальние поездки и походы, в том числе на байдарках.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика