Центр образования «Столичный КИТ» (объединяется с НОУ СОШ«ИНТЕГРАЛ»)

Москва, ул. Хавская, 5 (499) 764-74-87 м. Шаболовская, (495) 952-61-61
(500 м от ст. метро) www.s-kit.ru

       Имеет лицензию, аттестацию и госаккредитацию.
       Цель нашей школы в ее названии – КИТ: качество, интеллект, творчество.
       Качество – универсальное качественное образование на каждой ступени обучения.
       Углубленное изучение иностранных языков: английского 6 часов в неделю с 1-го класса, французский/немецкий с 5-го класса; информатика с 1-го класса. Подготовка к школе с 5 лет. Группы творческого развития.
       I. Начальная школа (1–4-й классы). В классе не более 12 учеников. Полная программа базового обучения начальной школы. Подготовка к сдаче Кембриджских тестов Young Learners. Класс при изучении иностранного языка и информатики делится на группы по 5–6 человек.
       II. Средняя школа (5–9-й классы). В классе не более 12 учеников. Полная программа базового основного общего обучения. Предпрофильная подготовка с 7-го класса: многопрофильная школа: естественнонаучный, лингвистический (английский, французский, немецкий языки), математический, экономико-правовой, художественно-культурологический. Подготовка к сдаче Кембриджских тестов CET и PET.
       III. Средняя школа (10–11-й классы). В классе не более 12 учеников. Полная программа основного общего обучения. Многопрофильная школа: естественнонаучный, лингвистический (иностранные языки, русская словесность, зарубежная литература), математический, экономико-правовой, художественно-культурологический. Подготовка к сдаче Кембриджских тестов TOEFL, SAT/PSAT, PET, CET, FCE GCSE.
       В 10–11-м классах возможность обучения по программе экстерната.
       Интеллект – для развития интеллектуальных способностей учащихся в школе работают 10–15 элективных курсов по углублению и расширению знаний школьников по всем направлениям профильного образования на базе ведущих вузов Москвы, факультативы и спецкурсы в системе дополнительного и вариативного образования. Для развития интеллектуальных, исследовательских и экспериментальных навыков в течение года каждым учеником выполняется учебный проект. В апреле – мае проходит публичная защита этих проектов (присутствуют учителя школы, родители, ученики, ученые московских вузов). Лучшие проекты направляются на городские, российские, международные конкурсы.
       Творчество – изучение и развитие творческих способностей каждого ученика на занятиях в студиях, кружках, спортивных секциях.
       При школе работают художественная студия «КИТ-Color», хоровая и театральная студии, музыкальный театр на иностранных языках, интернет-клуб, секции баскетбола, волейбола, восточных единоборств, современных танцев, игры на фортепиано и гитаре, тенниса, плавания.
       Использование современных развивающих технологий в обучении наших учеников помогает раскрытию их творческого потенциала.
       Полупансион (с 9.00 до 19.00). Медицинское сопровождение учащихся. Трехразовое питание.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика