"Наследник" - частная школа и детский сад  

115211, г. Москва, ул. Борисовские пруды, д. 19, корп. 1
"Борисово", "Марьино", "Каширская"
(495)340-43-80
school@naslednik.ru
www.naslednik.ru

Лучшая школа России 2014 Аккредитация России и Великобритании Собственное здание с бассейном Школа полного дня Трёхразовое питание Программа «Одаренный ребенок» Английский с 1-го класса с носителями языка, с 5-го немецкий, французский, испанский.

Школа "Наследник"- одна из старейших и лучших частных школ России. Основана в 1992 году и имеет аккредитацию России и Великобритании. Сочетает в себе традиции фундаментального российского образования и современные инновационные технологии. Входит в сотню инновационных школ мира по версии Microsoft.

Мы знаем – все дети талантливы, и задача нашей школы максимально развить способности каждого ребенка. Поэтому уже много лет «Наследник» реализует программу «Одаренный ребенок»!

Территория

Школа «Наследник» имеет собственное здание с бассейном, построенное по индивидуальному проекту, и благоустроенную территорию с игровыми и спортивными площадками.

Вечнозеленые туи, растущие по всему периметру территории, заботятся об органах дыхания наших учеников, насыщая воздух кислородом и защищая от уличного шума. Пришкольная территория разделена на зоны для отдыха, игр и занятий спортом.

Оснащённость

Материально-техническое обеспечение кабинетов школы «Наследник» соответствует передовым мировым стандартам оснащения образовательных учреждений.

В школе есть также студии компьютерной анимации, живописи, студия звукозаписи, в которой наши ученики еженедельно записывают радиогазету, 2 компьютерных лаборатории. В одной разместился кабинет информационных технологий, сертифицированный компанией CISCO. Другая является помещением единственного в мире Детского биржевого центра.

Занятия художественным творчеством проводятся в кабинете-музее «Народный быт России XVIII-XIX веков».

Концертный зал на 150 мест спроектирован и оснащён в соответствии с современными акустическими требованиями, предъявляемыми к профессиональным концертным залам. Конструктивные особенности рельефа стен и потолка зала создают идеальные условия для восприятия живого звука.

Концертный зал школы «Наследник» – идеальная площадка для развития речевых и сценических навыков учащихся.

Наша гордость – библиотека, насчитывающая свыше 40 000 томов учебной, художественной, методической и справочно-энциклопедической литературы. Книжный фонд «Наследника» содержит много уникальных и раритетных изданий, среди которых книжные памятники конца 18 века и переданные в дар школе издания с автографами авторов. Ежегодно выписываются более 50 периодических изданий. В двухуровневом помещении библиотеки расположен читальный зал.

Спорт

Занятия физической культурой и спортом проходят в спортивном зале площадью 350 кв. м, оснащенном профессиональным спортивным инвентарем. На территории школы для занятий физкультурой и игровыми видами спорта оборудованы открытые площадки общей площадью 450 кв.м., где можно поиграть в мини-футбол, волейбол и баскетбол.

В школе есть свой бассейн (3 дорожки по 25 метров), оснащенный системой очистки воды, разработанной с учетом самых передовых технологий. Специальная компьютерная программа позволяет в реальном времени осуществлять мониторинг качества и температурного режима воды. Помещения плавательного бассейна, раздевалок и душевых оснащены системой «теплый пол», что создаёт для детей уют и комфорт в любое время года.

Школа «Наследник» работает в режиме «полного дня» и реализует индивидуальный подход к каждому ребёнку! Одним из главных принципов работы школы является установка в учебно-воспитательной работе партнёрских отношений с родителями учеников.

Образовательный процесс

Образовательная программа школы «Наследник» базируется на новых федеральных образовательных стандартах, создает для каждого ребенка условия получения качественного образования соответственно его способностям и интересам, и формированию компетентностной личности, обладающей:

  • фундаментальными знаниями
  • критическим мышлением
  • нравственным поведением и готовой к самоопределению и самореализации.

Начальная школа закладывает основы гармонического развития детей, обеспечивает формирование прочных навыков беглого, осознанного, выразительного чтения, грамотного письма, решения математических задач, развитой речи и культуры поведения.

Дополнительное образование, независимо от численности учебных групп (до 12 человек) реализуется индивидуально, в силу его многообразия, разнонаправленности и вариативности. Дети выбирают то, что близко их природе, удовлетворяет интересы и отвечает их потребностям. Такая система обеспечивает всестороннее развитие ребенка, дает ему возможность полноценно прожить детство и получить знания и навыки в совершенно разных сферах человеческого знания и деятельности.

Средняя школа

Главная задача Средней школы (5-9 классы) – создать прочный фундамент для последующего обучения в старшей школе и вузе.

Помимо изучения базовой программы в основной школе осуществляется предпрофильная подготовка по физико-математическому и экономико-правовому направлениям.

В основной школе реализуется принцип персонализированного обучения, разрабатываются при необходимости индивидуальные программы, позволяющие за год проходить программы двух лет обучения или обучать на продвинутом уровне.

Дополнительное образование в средней школе направлено на развитие творческого потенциала и личности ребенка; призвано помочь ребенку самоопределиться, попробовать себя в различных видах деятельности и в разных ролях; понять, что нравится и что лучше всего удается, чтобы осознанно прийти к выбору будущей профессии с учетом способностей и предпочтений.

Старшая школа

Основная задача, реализуемая в старшей школе – обеспечить уверенное поступление ребенка в выбранный вуз. В 10-11 классах в школе «Наследник» осуществляется обучение по физико-математическому, информационно-технологическому, экономико-правовому и лингвистическому профилям.

На старшей ступени обучения учащиеся осознают ценность образования и мотивированы к его продолжению в тех или иных формах. Поэтому дополнительное образование в старшей школе призвано помочь окончательно определиться с будущей профессией, предельно расширить кругозор ребенка в выбранной им сфере деятельности, дать знания, которые обеспечат уверенное поступление ребенка в вуз и помогут ему с успехом адаптироваться в высшей школе.

На всех образовательных ступенях, наряду с российскими преподавателями, преподавание английского языка ведут носители языка!!!

Педагогический коллектив – это основной ресурс школы «Наследник», обеспечивающий высокий уровень образования и воспитания. Качество этого ресурса определяется не только профессиональным уровнем учителей, но и их активной жизненной позицией, социальной активностью, но и пониманием высокой ответственности за будущее России.

В штате школы «Наследник» работают педагоги первой и высшей категории – 82%, педагоги с учёной степенью (доктора и кандидаты наук) – 24 %, авторы школьных учебников, учебных и методических пособий – 44%.

Наши педагоги постоянно проводят окружные и городские образовательные семинары, принимают участи в городских, общероссийских и международных конференциях образовательной тематики.

Высокий уровень качества образования школы "Наследник" подтвержден многочисленными победами учащихся и педагогов в международных, всероссийских и региональных олимпиадах и конкурсах.

Воспитание

Одной из ключевых особенностей школы «Наследник» является воспитание детей. Время взросления ребенка требует особых воспитательных методов. В том социально-возрастном диапазоне, когда дети самоопределяются, мы включаем их в деятельность. Причем социализация нами воспринимается не адаптивно: не приспособить молодых людей к жизни в обществе, пусть и меняющемся, а воспитать их сознательно активными, ответственными и самостоятельно действующими.

Результат воспитательной работы школы «Наследник» - формирование у детей системы жизненных ценностей и воспитание социально и экономически активного гражданина нашей страны, знающего свои права и обязанности, умеющего уважать права других и пользоваться демократическими и правовыми механизмами, созданными человеческой цивилизацией. Воспитательный процесс включает работу, способствующую самоопределению школьников, создание в школе возможностей для самореализации и развития и помощь в реализации этих возможностей для формирования у школьника положительного опыта общественно-полезной деятельности.

Преимущества

  • Много лет «Наследник» реализует программу «Одаренный ребенок». Мы уверены, что все дети талантливы! И задача нашей школы максимально развить способности каждого ребенка.
  • Школа «Наследник» входит в мировую сотню образовательных учреждений, отобранных транснациональной компанией Microsoft для участия в программе Partnersinlearning.
  • С 1999 года «Наследник» является аккредитованным Правительством Великобритании Международным центром английского языка TRINITY COLLEGE LONDON. Сдавшие в центре экзамены получают государственный документ Великобритании.
  • С 2014 года школа «Наследник» является первым учебным заведением в России, осуществляющим программу ранней практической профориентации школьников в партнёрстве с международным движением WorldSkillsKids.
  • В 2014 году по итогам конкурса Международного Форума "Инновации и Развитие" - "100 лучших предприятий России" школа "Наследник" получила диплом победителя в номинации "Лучшая школа России 2014".
  • Школа более 10 лет является инновационной площадкой системы образования города Москвы.
  • Целенаправленная подготовка к поступлению в ВУЗ. На старшей ступени обучения ученики имеют возможность заниматься с преподавателями Высших учебных заведений, отобранных для поступления и являющихся партнёрами школы «Наследник».

Дополнительные возможности

В «Наследнике» работает Школа Бизнеса,Школа Естествознания, Школа Искусств иСпортклуб.

Школа Искусств

Вокал хор исполнительское искусство (фортепьяно, гитара) вокально-инструментальный ансамбль ансамбль народных инструментов хореография народные танцы живопись студия анимации студия звукозаписи драма на английском языке.

Спортклуб

Плавание • аквааэробика • каратэ • ушу • скаладром (скалолазание) • шахматный кружок • бильярд• настольный теннис •большой теннис • волейбол • баскетбол • мини-футбол • школа выживания • турклуб.

Английский Клуб (занятия проходят с носителями языка!!!).

Безопасность

Система безопасности школы «Наследник», её техническая и организационная составляющие в полной мере отвечают современным требованиям и жизненным реалиям.

Территория и здание школы оснащены современными системами видеонаблюдения и охраняются сертифицированной охранной фирмой.

Доставка

При желании родителей, доставка учащихся на уроки и домой осуществляется школьным транспортом.

Схема проезда












©Педагогическое объединение "Радуга", 2005 г.
©Центр "Радуга", 2005 г.
©Центр "Радужный XXI", 2005 г.

 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика