Негосударственное образовательное учреждение СОШ «ВИКТОРИЯ»

Москва, ул. Дружинниковская, 9
(м. Краснопресненская)
(495) 605-69-17
www.hopeful.ru

       Чижова Вика Васильевна — директор.
       Средняя образовательная школа «Виктория». НОУ
       Лицензия серии № 028152 от 08.02.2011.
       Аккредитация № 006589, серия АА 157177.
       Школа работает с 1995 года и имеет высококвалифицированный педагогический коллектив. В классах до 10 человек.
       В НОУ работает группа подготовки к школе.
       Классы с 1-го по 11-й. Экстернат для учащихся 10-11-х классов.
       В школе созданы все условия для развития интересов и способностей каждого учащегося. Все учебные предметы построены с учетом требований государственной программы для общеобразовательных школ. Учебные курсы расширены материалами передовых методик отечественных и зарубежных авторов.
       Для учащихся 5–11-х классов разработана учебная программа с учетом способностей и склонностей ребенка. Организованы дополнительные занятия для устранения пробелов. Работают факультативы по всем областям знаний.
       В школе изучаются: английский язык — с 1-го класса, с 5-го класса второй иностранный (по выбору), курс информационных технологий.
       Все учащиеся обеспечены полным комплектом учебных пособий и канцелярских принадлежностей, медицинским обслуживанием, услугами логопеда и психолога. Проводится регулярно диспансеризация. Организованы четырехразовое питание и ежедневные прогулки на благоустроенной территории в парке «Пресненский».
       Учебный процесс разнообразится проведением предметных недель, включая олимпиады, интеллектуальные марафоны, выпуски тематических газет, творческих проектов. Среди учащихся есть победители и призеры городских олимпиад. В течение учебного года осуществляется программа «Музейное образование».
       В традициях школы — экскурсии по Москве, городам России и в зарубежные страны, приглашения творческих коллективов в школу, участие учеников нашей школы в детских творческих фестивалях, проведение праздников.
       В вечернее время работает школа искусств, представленная факультативами: театр-студия, художественная студия, студия танца, уроки игры на фортепиано, компьютерная графика.
       Спортивная программа: бассейн, каратэ.
       Помещение школы охраняется. Обучение платное.
       Зачисление в 1–11-й классы проводится круглогодично по результатам тестирования и на основании собеседования с педагогами и психологом.
       Режим работы с 08:30 до 19:30.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика