Государственноеобразовательное учреждение города Москвы ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ № 57 «ПЯТЬДЕСЯТ СЕДЬМАЯ ШКОЛА» ОСНОВАНА В 1877 г.

119019, Москва, Малый Знаменский пер., 7/10, стр.5 тел./факс: 691-85-72 119021, Москва, пер. Хользунова, 8 691-54-58 www.sch57.msk.ru Директор – заслуженный учитель РФ С.Л. Менделевич. Зам. директора – заслуженный учитель РФ Б.М. Давидович.

       Государственное образовательное учреждение города Москвы Центр образования № 57 «Пятьдесят седьмая школа» ведет свою историю от Реального училища Статского советника Карла Мазинга, основанного в 80-х годах прошлого века. Уже тогда это училище представляло собой одно из самых передовых средних учебных заведений научно-технического профиля г. Москвы.
       Сегодня ГОУ Центр образования № 57 «Пятьдесят седьмая школа» одна из лучших физико-математических и гуманитарных школ города, регулярно занимающая первые места в городских рейтингах.
       C 1968 года в школе работают математические, а с 1990-гуманитарные классы.
       За последние 42 года более 2500 выпускников школы стали студентами механико-математического и физического факультетов МГУ имени М. В. Ломоносова, около 500 выпускников поступили в Физико-технический институт. Более 90% выпускников гуманитарных классов поступают на филологический и исторический факультеты МГУ и РГГУ.
       Среди окончивших школу - сотни кандидатов и более 10 докторов наук.
       В школе создан уникальный педагогический коллектив. Половина пришедшие из науки, люди с университетским образованием, 3 доктора и 27 кандидатов наук, более 50 преподавателей-мужчин, масса ярких индивидуальностей, авторы десятков публикаций, авторских курсов и методик, 23 Соросовских учителя. Среди них такие блестящие учителя, как Заслуженные учителя России - Р. К. Гордин, Л. Д. Альтшулер, Е. С. Антонюк, почетные работники народного образования, многократные лауреаты Грантов Москвы - Н.А. Шапиро, Е.А. Выродов, Е. Л. Львова, Е. В. Вишневецкая, П. В. Сергеев.
       Только за последние пять лет вышло 20 монографий и учебных пособий по различным отраслям знаний (математика, словесность, философия, история, биология, география, латынь), написанных учителями школы.
       В школе 1000 учащихся, 37 классов с 1-го по 11-й, группы продленного дня, группы развивающего обучения для дошкольников (от 5,5 лет).
       Занятия учащихся с 1-го по 6-й класс проходят в здании по адресу: пер. Хользунова, дом 8. Учащиеся старших классов (с 7-го по 11-й) учатся в здании в Малом Знаменском пер., дом 7/10, стр. 5.
       Занятия в группах развивающего обучения проводятся с октября по апрель, два раза в неделю во второй половине дня по обоим адресам.
       Набор в 8-й и 9-й (математические) и 9-й (гуманитарный) классы проводится в марте-апреле. Прием производится по результатам собеседований.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика