«КЛАССИЧЕСКАЯ ГИМНАЗИЯ при Греко-латинском кабинете Ю.А. Шичалина»

129110, Москва, 680-92-41 Орлово-Давыдовский пер., 5 (м. Проспект Мира)е-mail: info@mgl.ru, www.mgl.ru Шичалина Елена Федоровна, канд. фил. наук – директор.

       Лицензия рег. № 027446 от 19.07.2010 г.
       Государственная аккредитация № 011185 от 31.05.2011 г.
       Классическая гимназия при Греколатинском кабинете Ю.А. Шичалина возрождает российский вариант светского учебного заведения классической ориентации.
       Традиционное назначение классического образования – формирование научной, административной, дипломатической и политической элиты страны.
       При гимназии открыт домовый храм Во имя Трех Святителей.
       Большинство преподавателей – выпускники и сотрудники Московского университета, имеющие большой опыт работы с детьми.
       Обучение в гимназии проходит по полной программе с 1-го по 11-й класс. На I ступени реализуется программа четырехлетнего начального обучения.
       Помимо предметов Московского базисного учебного плана с 1-го класса обязательны следующие дисциплины: Закон Божий, иностранный язык, введение в историю России, риторика, хор, хореография.
       В 1-й класс принимаются дети в возрасте шести с половиной лет.
       В подготовительный класс принимаются дети в возрасте пяти с половиной лет.
       Из подготовительного класса набор детей осуществляется на основании психолого-педагогического тестирования.
       Запись в подготовительный класс начальной школы с марта по сентябрь.
       Прием в 5-й класс проводится на основе конкурсного отбора по результатам обучения в начальной школе и результатам посещения подготовительных дополнительных занятий по предметам: латынь, математика, история искусства, древняя история.
       Помимо предметов Московского базисного учебного плана в программу гимназии с 5-го класса входит обязательное изучение: Закона Божьего, древнегреческого и латинского языков, древней истории, истории искусства, второго иностранного языка, хора, хореографии.
       В гимназии глубоко изучаются как гуманитарные, так и естественные дисциплины.
       Учащиеся регулярно проходят практику в музеях Москвы и других городов (Санкт-Петербург, Великий Новгород, Псков) и за границей.
       Серьезное внимание обращается на развитие художественного вкуса и устной речи учащихся: в конце каждого семестра гимназисты ставят спектакли как на русском, так и на греческом, латинском, французском, английском языках.
       Состав гимназии на 2010 год: 11 классов, 152 ученика, 44 педагога, 13 человек администрации и персонала.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика