Школа "ХХI век" НОУ


Москва, ул. Шепелюгинская, д. 14
8 (495) 760-21-47, 8 (495) 918-17-74
9181911@mail.ru
http://www.xxivek.moscowschool.ru/

 

Директор и учредитель - Бушуева Светлана Ивановна – кандидат филологических наук, доцент МГУ, почетный работник общего образования РФ, психолог общей практики, имеет правительственные и отраслевые награды.

бессрочная № 010722, Аккредитация № 005884.

Школа «XXI век» - название это выбрано нами – учредителями и учителями Школы 22 года назад, неслучайно. Для нас было ясно, что наша школа не должна быть скучной, серой. Школа «XXI век» задумывалась как Школа – дом, уютный, теплый, гостеприимный.
Реальное дело – вот что объединяет всех: и учителей, и учеников, и школу, и родителей, помогает сплотить детский коллектив, наладить межвозрастные связи между младшими и старшими школьниками.
Школа расположена в удобном 2-этажном кирпичном здании с прилегающей зеленой территорией, на которой расположены спортивные площадки и места для отдыха.


Школа - Экстернат
У нас в школе 20 лет функционирует отделение "Школа-Экстернат". Мы первыми в Москве стали успешно развивать это направление в образовании. Разные формы и виды Экстерната позволяют учащимся:
заканчивать школу с обычным аттестатом в более короткий срок (за один год 8-9 классы, 10-11 классы)
посещать школу столько, сколько им нужно для осуществления образовательной деятельности
переходить на домашнее, дистанционное и другие формы обучения, при этом наши учащиеся экстерната показывают высокие результаты ГИА и ЕГЭ, больше времени уделяют профильным предметам по выбранным им специальностям
часть предметов в экстернате можно сдать в форме реферата, доклада, сдать их в промежуточную сессию
в экстернате наши опытные учителя используют новые методики и технологии в подготовке к ГИА и ЕГЭ

С 1 класса изучается английский язык (4 часа в неделю).
Уже в начальной школе дети начинают изучать второй иностранный язык – немецкий, французский, испанский, итальянский (2-4 часа в неделю).
Со 2 класса в программу обучения включены история мировой художественной культуры и основа дизайна и композиции.
В старших классах дети проходят профильное обучение по индивидуальной программе с учетом требований ведущих вузов Москвы (гуманитарное, естественнонаучное, экономическое).
Проводятся семинарские и лекционные курсы по предметам гуманитарного цикла, иностранному языку, праву, естествознанию, математике и физике, ведется углубленное изучение иностранных языков со сдачей международных экзаменов Young learners, KET, PET c последующим получением сертификата Кембриджского университета.
В программу включены зарубежная литература, история искусств, риторика.

Отделение для детей с ограниченными возможностями здоровья
Сотрудничая с психологами и специалистами МГУ, МПГУ, отделением детской Морозовской больницы, мы создали специальные программы и условия для работы с учащимися с ограниченными возможностями здоровья. Находясь в благоприятной обстановке доброго отношения и участия, ребята раскрывают свои способности, с удовольствием включаются в общественные дела школы, успешно сдают экзамены. Образовательные программы составляются с учётом индивидуальных особенностей и возможностей учащихся. Занятия проходят обычно в малочисленных классах и индивидуально

Центр подготовки к ГИА и ЕГЭ
В школе открыт Центр подготовки к ГИА и ЕГЭ не только для наших учащихся, но и для всех желающих. Занятия проводятся в удобное время, учитывая индивидуальные способности и возможности ребят. В Центре работают опытные преподаватели школ и ВУЗов, которые за короткий срок и с минимальными материальными затратами подготовят учащихся к ГИА и ЕГЭ. Высокие результаты гарантируем при условии выполнения домашнего задания и усердия со стороны учащихся. Обучение учащихся сопровождают психологи школы. Возможны индивидуальные бесплатные консультации по телефону и посредством интернета. Добро пожаловать!

Школа совместно с Учебным центром «Университеты для всех» осуществляет:
подготовку к поступлению в ведущие ВУЗы Москвы ( школой заключены договора с ведущими ВУЗами Москвы: РЭА им. Плеханова, МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РГГУ, Медицинской Академией и др.)
Совместно с Учебным Центром "Университеты для всех" осуществляет:
подготовку для поступления в ВУЗы;
подготовку с гарантией поступления (через систему страхового образования);
помощь студентам – выпускникам школы в процессе дальнейшего обучения.
На базе Школы проводятся подготовительные курсы и курсы подготовки к ГИА и ЕГЭ не только для наших учеников, но и для учащихся других школ Москвы и Московской обл.


Золотые и Серебрянные медалисты нашей школы являются гордостью ведущих ВУЗОВ Москвы.
Они успешно работают в различных отраслях: медицине, филологии, дипломатии, экономике, психологии; инженерных отраслях. Некоторые из них занимаются математикой, физикой, химией, биологией. Среди них есть дизайнеры, актеры - представители творческих профессий.
Многие выпускники, обучаясь в ВУЗах, становятся стипендиантами Президентской премии и других премий.
Дополнительно наши школьники могут заниматься в театральной студии, в ИЗО, в студии флористики и компьютерного дизайна, петь в хоре, играть в футбол, в настольный теннис. Мы открыли также флористический центр.
Для контроля над их здоровьем в Школе создан медицинский центр, в котором работают массажист, логопед, психолог, врач.
Учащиеся Школы принимают активное участие в окружных, городских, региональных и всероссийских олимпиадах, конкурсах, фестивалях и смотрах. За последние годы 55 учеников Школы стали победителями Всесоюзных олимпиад и конкурсов.

Школа ведет многочисленные благотворительные программы: осуществляет регулярную помощь детям-сиротам, находящимся на лечении в Морозовской больнице; помощь ветеранам ВОВ (совместно с управой «Лефортово» и Юго-Восточным округом); Центру социальной помощи детям в селе Покров.

Учащиеся школы регулярно выезжают в зимние и летние лагеря, путешествуют по нашей стране и за рубежом, проходят языковую стажировку.

Преподаватели нашей школы, имеющие большой стаж работы, высокие звания и награды, пропагандируют и реализуют свой опыт в регионах нашей страны, в ежегодных семинарах, в периодических изданиях, специальных сборниках и каталогах.

При школе "XXI" работает ясли-сад "Умничка"

Нам 22 года!

Принимаются дети с 1,5 до 6 лет.

Москва, ул. Старообрядческая, д.17
"Площадь Ильича", "Римская"
8 (495) 918-17-74, 8 (495) 760-21-47
9181911@mail.ru
www.xxivek.moscowschool.ru
ОСНОВНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ В ЯСЛЯХ
  • Обучение навыкам практической жизни
  • Сенсорное воспитание
  • Математика
  • Обучение грамоте и развитие речи
  • Уроки социальной жизни
  • Обучение восприятию искусства через собственную изобразительную творческую деятельность
  • Трудовое обучение и воспитание
  • Музыкальное воспитание

Схема проезда




Суче Марко Боно Франческо
Окончил школу в 15 лет с золотой медалью
Учится в 3-х ВУЗах
Лицей - Экономическая Высшая школа
Школа Искусства
Москва - Высшая школа Экономики

Красавина Екатерина
Окончила школу с золотой медалью
Высшая школа Экономики

Махарадзе Давид
Окончил 9 классов с отличием
Имеет многочисленные Московские и Всероссийские грамоты и награды

Саитова Марьям
Окончила 11 классов
МГУ Психологический факультет
Медаль "За особые заслуги в обучении"
г. Москва

Ивойлов Михаил
Медаль "За особые заслуги в обучении"
Университет Экономики и Права


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна.
©Педагогическое объединение "Радуга", 2006
©Центр "Радужный XXI", 2006
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика