Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Москвы «ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА имени С.В. РАХМАНИНОВА»

105043, Москва, ул. 5-я Парковая, 21А
(499) 367-21-81
м. «Первомайская»
тел./факс: (499) 367-21-18, (499) 367-21-27
Директор – Фомичева Ирина Евгеньевна,
Заслуженный работник культуры РФ
 

       Школа является одной из старейших школ Москвы и ориентирует учащихся на дальнейшее обучение в средних музыкальных учебных заведениях.
       Основана в 1951 г. и в декабре 2011 г. будет отмечать 60-летний юбилей.
       Как признание высокого профессионального уровня работы школы, стало присвоение ей в 1992 г. имени выдающегося композитора современности Сергея Васильевича Рахманинова. В числе учащихся школы – лауреаты и дипломанты Международных, Всероссийских и Московских конкурсов.
       Сложившейся традицией школы являются творческие контакты с профессорами МГК им. П.И. Чайковского, Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского- Корсакова, а также с выдающимися деятелями культуры – пропагандистами творчества С.В. Рахманинова как в нашей стране, так и за рубежом. Школа с 1998 г. подготовила и провела на высоком профессиональном уровне четыре фестиваля «Дни Сергея Рахманинова в Москве». (Четвертый фестиваль был проведен в апреле 2010 г.)
       В школе обучается 545 детей в возрасте от 6 до 16 лет.
       Обучение проводится по 21 специальности: фортепьяно, скрипка, альт (струнный), виолончель, арфа, баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара, бас-гитара, блокфлейта, флейта, гобой, кларнет, труба, валторна, альт (духовой), тенор, ударные инструменты: ксилофон, малый барабан. Орган и синтезатор – как предмет по выбору.
       В школе успешно работают: духовой оркестр, пять ансамблей, три хоровых коллектива. Имеется класс композиции, музыкально-театральный коллектив.
       Продолжительность обучения 5–7 лет.
       Режим работы школы: понедельник – суббота с 9:00 до 20:00.
       Современный красивый интерьер школы, уютные классы, доброжелательное, и вместе с тем, ответственное отношение преподавателей к своим ученикам, создает особую атмосферу для творчества.
       Имеется подготовительная группа для детей в возрасте 5,6 лет. Программа обучения включает: хор, сольфеджио, ритмику, инструмент (по выбору родителей).
       Набор в первый класс и на подготовительное отделение проводится во второй декаде мая и в последней декаде августа.
       Прием заявлений с 1 апреля и с 20 августа.
       Плата за обучение в школе соответствует государственным расценкам.
       Подготовительное отделение работает на самоокупаемости.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна.
©Педагогическое объединение "Радуга", 2011
©Центр "Радужный XXI", 2011
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика