Оранжевая мама

Тел.: +7 (495) 649-64-52
www.omama.ru

       Медицина начиналась с изучения мужского тела, и в течение столетий женщины считались "ухудшенными" мужчинами, а дети - "недоделанными" взрослыми. Бытовало мнение, что младенца надо приучить и вылепить по подобию взрослого.
       Но современная наука опровергла эти мнения и подтвердила то, что давно знали матери: для гармоничного роста и развития младенцу нужна мама и материнское молоко, а долгое лежание на плоской поверхности и тугие пелёнки вредны.
       Фактически, младенцу, который ещё не ползает, требуется постоянный физический контакт с матерью. Для осуществления этого контакта давно придуманы слинги - матерчатые переноски для детей. В слинге младенец находится на матери, может в любой момент приложиться к груди, при этом руки матери свободны и она может двигаться и заниматься чем угодно.
       Два основных вида слингов - слинги с кольцами и слинги-шарфы.
       Слинг с кольцами носится на одном плече, натяжение регулируется кольцами, довольно мобильное устройство - младенца можно быстро вынуть из слинга или положить в него. Кольца должны быть обязательно металлическими. При покупке стоит проследить, что хвост, который используется для регулировки, свободно ходит в кольцах, в противном случае пользоваться слингом будет неудобно.
       Слинг-шарф носится на двух плечах, натяжение регулируется узлом либо самой тканью слинга, если он трикотажный. Слинг-шарф лучше распределяет нагрузку на спину и бёдра мамы, но его чуть подольше надевать. Если собрались на долгую прогулку, лучше всё же предпочесть слинг-шарф, ведь удобство ношения с лихвой окупит лишнюю минуту-другую, потраченную на надевание.
       Для новорожденного лучше всего подходит трикотажный слинг-шарф, а для малыша от 10 кг стоит приобрести тканый слинг-шарф.
       Одежда для кормящих мам предназначена для незаметного, и, главное, быстрого прикладывания младенца к груди. Выражение "кормление по требованию" давно известно, и зачастую "по требованию" означает "5 раз в час", многие мамы предпочитают обзавестись спецодеждой. В одежде для кормления спереди 2 слоя: нижний слой с вырезами для груди, и верхний - закрывающий. Для прикладывания верхний слой сдвигается в сторону, вниз или вверх. В процессе кормления не обнажается ни живот, ни спина мамы, ей всегда тепло.
       Когда говорится, что для малыша надо много покупать, слышится некоторое лукавство, ведь младенцу, кроме мамы, ничего не нужно. Зато очень важно облегчить и упростить самую важную на свете работу - работу мамы!
       Желаем Вам счастливого и радостного материнства!
       Продажа, курьерская и почтовая доставка слингов, одежды
       и белья для кормящих, литературы, аксессуаров.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна.
©Педагогическое объединение "Радуга", 2011
©Центр "Радужный XXI", 2011
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика