Частная школа «ЛИЧНОСТЬ» (школа и детский сад)

109456, Москва, ул. Паперника, д. 6, корп. 2
"Рязанский проспект"
+7 (495) 643-89-60; +7 (495) 371-55-92, (495) 371-59-00
info@school-lichnost.ru
www.school-lichnost.ru
 

Директор - Леонова Юлия Анатольевна

серия 77Л01 № 0001681, регистрационный № 034263 от 23.10.2013 г. Свидетельство о государственной аккредитации: серия 77А01 № 0001237, регистрационный № 001237 от 07.11.2013 г.

Частная школа «Личность» основана в 1993 году. В ноябре 2013 года школа отметила 20-летний юбилей.

Основные подразделения: начальная, средняя и старшая школа, дополнительное образование, детский сад.

Преимущества обучения в школе «Личность»:
Качественное классическое образование, усовершенствованное благодаря включению в учебный процесс исследовательской и проектной деятельности детей
Индивидуальная программа для каждого ученика: составление плана развития ребёнка, отвечающего его интересам и способностям
Профилизация обучения и программы профессиональной подготовки (увеличенное количество часов по выбранным предметам)
Обширный спектр кружков, спортивных секций, факультативов и консультаций во второй половине дня (художественно-эстетического, научно-познавательного, спортивно-оздоровительного, социально-педагогического и эколого-биологического направления)
Английский язык с 1 класса по углубленной программе; дополнительные занятия с преподавателями – носителями языка из Великобритании
Изучение немецкого и французского языков с 5 по 11 классы
Организация языковых и учебных стажировок за границей
Участие в различных конкурсах и олимпиадах, научно-исследовательской деятельности
Интенсивная подготовка к ЕГЭ и ГИА, которая обеспечивает высокие результаты на экзаменах и успешное поступление в престижные ВУЗы
Организация летнего и каникулярного отдыха детей (длительные экскурсионные поездки, лагерь на море и т.д.)

Особенности построения образовательной среды
Успешность процесса обучения зависит от многих факторов. В нашей школе дети окружены вниманием и заботой различных специалистов: мы тщательно следим за здоровьем детей, правильным питанием, их безопасностью. Особая организация образовательного пространства направлена на достижение максимальных результатов в развитии и обучении каждого ребёнка:
График работы: с 8.00 до 20.00
Маленькие классы: 12 – 16 человек
Постоянная психолого-педагогическая поддержка детей и родителей (специалисты помогают ребёнку адаптироваться в новых условиях, а также преодолевать сложности в учёбе, возрастные, семейные и другие проблемы, обеспечивают комфортную психологическую атмосферу
Логопедические занятия: коррекция звукопроизношения, развитие речи, фонематического слуха и т.д.
Медицинское обслуживание (проводятся различные лечебно-профилактические мероприятия, тщательно контролируется соблюдение санитарно-гигиенических норм и т.д.)
Четырёхразовое альтернативное питание (сбалансированный суточный рацион утверждается медицинским работником, на основании чего повара готовят вкусную и полезную еду)
Доставка детей в школу и обратно (по желанию родители могут сопровождать ребёнка)

Прием детей в школу осуществляется в течение всего учебного года при наличии в классе свободных мест. Приглашаем родителей посетить наше учебное заведение: познакомиться и проконсультироваться с педагогами – настоящими профессионалами своего дела, подробнее узнать о возможностях и условиях обучения, которые школа готова предложить именно Вашему ребёнку.
Мы ждём Вас в будние дни с 11.00 до 19.00 (по предварительной записи), а также в любое время готовы ответить на все интересующие вопросы по : +7 (495) 643-89-60

Начальная школа «Личность»:
обучение (фундаментальные знания, практические умения и навыки)
воспитание (фундаментальная подготовка личности к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями)
развитие (фундаментальные интеллектуальные способности и речевые навыки)
жизнеобеспечение (фундаментальные принципы безопасного поведения в обществе)
просветительство (фундаментальные моральные, этические и нравственные качества)

Обучение в начальной школе "Личность" проходит согласно индивидуальным образовательным программам, составленным для каждого ребенка. Дети обучаются по традиционной образовательной программе с элементами развивающих обучающих систем Л.В. Занкова и Д.Б. Эльконина и В.В. Давыдова.

В начальной школе "Личность" дети начинают изучать английский язык с 1-го класса, 5 раз в неделю.

В основном звене частной школы «Личность» учатся дети с 5 по 9 класс.
Успешный переход учащихся из начального в среднее звено школы – одна из педагогически наиболее сложных задач, а период адаптации в 5-м классе – один из труднейших периодов школьного обучения. Если обучение в начальной школе закладывает основы мотивации учащегося, то средняя школа – это старт во взрослую успешную жизнь.
С 5-го класса дети изучают второй иностранный язык.
С 8-го класса учащиеся занимаются в режиме профилизации: дети могут выбрать физико-математический, гуманитарный и естественно-научный профили, в зависимости от индивидуальных пожеланий и наклонностей.
Школа пристальное внимание уделяет развитию творческого подхода к учебным дисциплинам, теоретического мышления, овладению эффективными способами мышления.
В основной школе можно наиболее полно окунуться в научную жизнь: каждый учащийся имеет возможность выбрать ту область научных знаний, которая интересна именно ему и реализовать с помощью преподавателя-научного руководителя собственный проект. Весной на базе школы проходит Научная конференция, в которой принимают участие учащиеся школ ЮВАО.
Вторая половина дня целиком и полностью посвящена консультациям, факультативным занятиям, научному, спортивному и эстетическому развитию детей. По окончании основных учебных занятий, ученики школы «Личность»посещают различные секции, кружки, студии и факультативы.

В старшей школе «Личность» учатся дети 10-11 классов.
Старшая школа «Личность»предоставляет широкие возможности для научно-исследовательской деятельности учеников. Учащиеся нашей школы активно участвуют в проектах (как на уровне школы, так и на уровне конкретно выбранного ВУЗа), что дает им преимущества при поступлении в ВУЗы.
Все предметы, входящие в учебный план школы, изучаются на высоком, качественном уровне, что подтверждается независимыми экспертизами, результатами прохождения школой государственной аттестации, а также победами наших учеников в олимпиадах и конкурсах.
Выпускники частной школы "Личность" поступают в престижные российские и зарубежные вузы МГУ, МГИМО, ГУ-ВШЭ, МГТУ им. Баумана, МИФИ, ГУУ и др.

Спортивное развитие в школе "Личность"
Тренажеры
Подвижные игры
Спортивные игры
ЛФК
Самооборона
Ритмика и эстрадный танец

Художественное, музыкальное, театральное развитие
Хор
Вокал
Сольфеджио
Фортепьяно
Гитара
Вокальный ансамбль
Ансамбль
Искусство детям
Театр
Отделение "Искусство" клуба юных ученых


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна.
©Педагогическое объединение "Радуга", 2005
©Центр "Радужный XXI", 2005
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика