Специалисты исследовательской группы «Юрайт Статистика» подвели итоги цифровой вовлеченности профессиональных образовательных учреждений за прошлый учебный год. В рейтинге из 185 учебных заведений Национальный социально-педагогический колледж (НСПК) занял третье место.

Аналитики образовательной платформы отметили, что НСПК показал отличные результаты по ключевым показателям цифровой активности. Из общего количества студентов колледжа более 70% пользуются учебными материалами «Юрайт». Вовлеченность педагогов составила 100%.

Повышенный интерес студентов и преподавателей колледжа к электронной образовательной платформе - результат активной работы колледжа по развитию информационных цифровых технологий.

Количество студентов в НСПК растет с каждым годом. Сейчас здесь учится свыше 11 000 человек. Обучение проходит в удобном онлайн-формате. Колледж предлагает обучающимся комплексные образовательные услуги. В личном кабинете можно не только изучать учебные материалы, но и воспользоваться электронной библиотекой, в том числе и «Юрайт», получить помощь психолога и консультацию по трудоустройству, принять участие в различных мероприятиях.