Национальный социально-педагогический колледж (НСПК) получил диплом победителя в закрытом публичном конкурсе «100 лучших учреждений/организаций РФ», в номинации «100 лучших профессиональных образовательных организаций Российской Федерации-2022».

Мероприятие было организовано и проведено независимой экспертно-статистической организацией ООО «ИНТЕРПРОФСТАТ». Задача конкурса — выявить организации, которые предоставляют наиболее качественные товары и услуги, и рассказать о них потребителям.

В конкурсе принимали участие организации различных сфер деятельности со всей России. Для определения победителей запрашивали официальную информацию о деятельности учреждений в профильных министерствах и ведомствах, изучали статистику из достоверных источников. Проводили сбор отзывов в интернете.

В ходе опроса нужно было дать характеристику образовательной организации по качеству предоставляемых услуг, оценить профессионализм преподавателей и условия обучения. После победы в конкурсе НСПК был внесен в реестр «ЛУЧШИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ/ОРГАНИЗАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Колледж обучает студентов по программам среднего профессионального образования с 2017 года. В НСПК учатся 11 000 студентов из России и других стран.

Обучение ведется в соответствии с требованиями ФГОС квалифицированными преподавателями-практиками, доцентами и кандидатами наук.

Студенты могут воспользоваться бесплатной консультацией психолога и получить помощь в развитии карьеры.