Для информирования потребителей о самых качественных товарах и услугах Департамент статистики и экспертизы «Интерпрофстат» регулярно проводит конкурсы среди организаций и учреждений России.
Открытый социально-экономический колледж (ОСЭК) принял участие в одном из таких мероприятий и по итогам 2022 года вошел в список лучших образовательных организаций.
Для оценки деятельности организации изучались мнения профильных министерств и ведомств, целевой аудитории. Также принимались во внимание данные статистических исследований.
В ходе опросов учитывались качество обучающих программ, уровень квалификации преподавателей, процент трудоустройства специалистов после выпуска.
ОСЭК стал лауреатом конкурса «100 лучших учреждений/организаций Российской Федерации» и был включен в число победителей в номинации «Лучшие образовательные учреждения Российской Федерации- 2022».
Деятельность колледжа была отмечена памятными наградами, а директор Кузнецова Юлия Викторовна была удостоена золотой медали «Успешный руководитель РФ-2022».
ОСЭК успешно реализует дистанционные образовательные услуги с 2016 года. За это время он неоднократно принимал участие в различных конкурсах и мероприятиях, где получал престижные награды в сфере образования.